lunes, 18 de febrero de 2013

LISTADO DEFINITIVO CONVOCADOS AL CTO. ESPAÑA SÉNIOR-CADETE, 23 DE FEBRERO, SAN JAVIER (MURCIA)


 Felicitar a todos los convocados y también dar las gracias a los clubes, por el esfuerzo económico y humano realizado, en estos momentos tan difíciles que estamos pasando por un lado por los recortes que sufrimos todos y la reciente mala noticia, de la recomendación por parte del Comité Ejecutivo del COI, de excluir de los JJ.OO. del 2020, a la LUCHA, deporte fundador en los Antigüos y Modernos Juegos Olímpicos, desde esta federación queremos transmitir nuestro descontento y malestar por esta lamentable decisión. Esperamos que vuelva el sentido común a este Comité Ejecutivo y que prevalezca los valores olímpicos, que sin la nuestra la " lucha" no tiene sentido. Comentar también que nos uniremos a todas aquellas plataformas que se creen para defender la continuidad de nuestro deporte en el programa olímpico.

CADETE LIBRE OLÍMPICA
1.    58 Kg.:     José Javier Andújar Ojeda..........  (Quart Poblet)
2.    63 Kg.:     Alejandro Gómez Montañana...... (Camp de Morvedre)
3.    69 Kg.:     Rubén Ojeda Candelas................  (Camp de Morvedre)
4.    69 Kg.:                  -Iván Atienza Rochina..........amp de Morvedre)
5.    76 Kg.:     Andrew Butrimauricius................ (Ares)

CADETE LIBRE FEMENINA
1.    56 Kg.:       Ana Belén Toledo....................... (Ares)
2.    60 kg.:        Rosario Contador....................... (Ares)

CADETE GRECORROMANA
1.    50 Kg.:     Valentín Tabasco.................. (Ares)
2.    54 Kg.:     José Carlos Díaz García........ (Camp de Morvedre)
3.    58 Kg.:     Sergio Gimeno Rocafort....... (Camp de Morvedre)
4.    63 Kg.:     Roberto Plumed Sobrino....... (Camp de Morvedre)
5.    69 Kg.:     Diego Moreno...................... (Ares)
6.    76 kg.:      Adrián Valero....................... (Ares)
7.    85 Kg.:     José Mª Belmonte................ (Ares)

SENIOR LIBRE OLÍMPICA
1.    66 Kg.:     José Mª Tudela…………………. (Quart Poblet)
2.    66 kg.:                    - Samuel Asensio Rodrigo (Camp de Morvedre)
3.    66 kg.:                    - Dimitri Pristupa..... (Quart Poblet)
4.    74 kg.:        Alejandro Catalá……………….. (Quart Poblet)
5.    74 kg.:                    - Roberto SanMartín. (Quart Poblet)
6.    74 Kg.:                 - Miguel Medina ..... (Valencia-Maritim)
7.    74 kg.:                    - Alejandro Fernández Giménez (Ares)
8.    84 kg.:        Florencio Navarro................ (Quart de Poblet)
9.    84 kg.:                    - Daniel Parra.......... (Ares)

SENIOR FEMENINO
1.    55 Kg.:     Andrea Gasca Fresneda........ (Ares)
2.    59 Kg.:     Amparo Nieto......................  (Valencia-Maritim)

SENIOR GRECORROMANA
1.    55 Kg.:     Alberto Martinez Trincado...... (Camp de Morvedre)
2.    55 kg.:               - Juan Manuel Mengíbar.. (Ares)
3.    74 kg.:      Antonio Sayas........................ (Ares)
4.    84 Kg.:     Jesús Gasca Fresneda............  (Ares)
5.    84 kg.:               - Cristobal López Ruíz.....  (Quart de Poblet)
6.    96 kg.:        Antonio Toledo Palomo...........  (Ares)



Entrenadores: (Mínimo N.II)

•       Pedro Ojeda Martinez......... (Camp de Morvedre)
•       José Luis Andújar................(Quart)
•       Juan Nieto.........................   (Valencia-Maritim)

 Árbitros:
•    Pablo Perales Cabrejas.................. (Camp de Morvedre)
•    Félix Ramirez Gallardo................... (Camp de Morvedre)
•    Jose Risueño Rubio........................ (Quart de Poblet)

Delegado: Sonia Rodriguez Blanco

   Total deportistas convocados:... 22 + 9 (doblajes)=  31
  • Total árbitros:......................................................=  3
  • Total entrenadores:..............................................=  3
  • Presidente adjunto:.............................................=   1
  • Vicepresidente....................................................=   1
  • Delegado:............................................................=  1

Clubes convocados (deportistas):
•    Quart de Poblet:............     4 + 3 (doblajes)
•    Valencia-Maritim:...........   1 + 1 (doblajes)
•    Ares:.............................    11 + 3 (doblajes)
•    Camp de Morvedre:.......   6  + 2 (doblajes)



  © Blogger template 'Grease' by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP